alien-guitar
Drapeau ukrainien

SLAVA UKRAINI

Eric Thevenon

Il était une fois, dans une galaxie pas si loingtaine...

webdesigner

Attention individu armé d'une souris

Prénom :Eric

Nom :Thevenon

Alias :ET

Profession :Webdesigner

Séquence ADN

The

Web designer  Marseille

Intergalactique

Interpelé par un signal non identifié situé à 300 000 années lumières de ma position, je décidai de partir en mission de reconnaissance dans la voie lactée.
Heurté par une Tesla Roadster pilotée par un cosmonaute d’où était émis le signal que je peux maintenant identifié comme étant la chanson « Space Oddity » de David Bowie, je fus forcé d’atterrir sur la planète la plus proche qui par chance disposait d’une atmosphère similaire à la mienne.
Bien que primitive, l’espèce dominante de cette planète possédait un réseau de communication des plus évolué appelé « web ».
Passionné depuis toujours par les nouvelles technologies, je décidai de me fondre à la population dans l’unique but de l’étudier.
Non seulement utile au quotidien pour faciliter les tâches administratives et effectuer du troc comme le faisaient mes lointains ancêtres, le web s’avéra être un outil des plus surprenant pour étudier les humanoïdes et autres espèces qui peuplaient cette planète.
Lors du visionnage d’une étrange vidéo où un Flerken, plus communément appelé « chat », jouait de l’orgue, une idée naquit dans mon esprit : pourquoi ne pas devenir webdesigner et faire découvrir aux humains mon propre univers !

mes supers pouvoirs cosmiques

Photoshop - Illustrator

0%

html - css

0%

javascript

0%

php

0%

Mes dernièrs projets

Voici les 3 derniers projets que j’ai réalisé.

Pour découvrir d’autres créations, je vous invite à consulter mon portfolio.

Freebox ECO

Freebox ECO

Montage photo réalisé à l'occasion d'un concours lors du Freeday chez Certicall. Il fallait imaginer la nouvelle Freebox et se...

Manasarovar Yoga

Manasarovar Yoga

Voilà le 3ème site que j'ai créé pour une association de Yoga. Si je continue comme ça je vais bientôt...

ET

E.T.

Avec la thématique de mon portfolio, je ne pouvais vraiment pas m'empêcher de faire ce petit montage photo bien fun....

extra-terrestres

mythe ou réalité ?

Faites vous votre propre idée au travers de ces témoignages boulversants !

Si vous cherchez la vérité, c’est ici que vous la trouverez.

Fox M.

4/5

Ne cherchez pas ailleurs, c’est lui qu'il vous faut comme webdesigner !

Dana S.

4.5/5

J’ai mis 5 étoiles blanches car je n’aime pas les étoiles noires.

Luke S.

5/5

    (*) Indique un champ obligatoire